Автор Тема: Проектирование мостов с помощью Revit  (Прочитано 113375 раз)

lebedun

• Активный участник
  • Вес голоса: 10
  • lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.
  • Откуда Вы: россия
Предлагаю делиться здесь опытом и задавать вопросы по теме "Проектирование мостов с помощью Revit".
Вот у меня возник вопрос: Есть здесь ктонить кто проектировал мосты с коробчатым металлич или сжб пролетным строением в ревите. Детализировали ли вы каждый сварной шов?

NIB

• Участник форума
  • **
  • Вес голоса: 3
  • NIB не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Россия
Re: Проектирование мостов с помощью Revit
« Ответ #1 : 06 Июль 2013, 06:01:09 »
здравствуйте товарищи мостовики. тоже интересует возможность моделирования мостовых конструкций в ревите. давно провывал - ничего не получилось

NIB

• Участник форума
  • **
« Ответ #2 : 06 Июль 2013, 06:06:42 »
может есть у кого примерчики мостов в ревите? я так понимаю опалубочные чертежи ревит должен делать, а арматурники в стакчерал дителинг

lot

• Участник форума
  • **
  • Вес голоса: 1
  • lot не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Київ
« Ответ #3 : 06 Июль 2013, 09:38:35 »
Предлагаю делиться здесь опытом и задавать вопросы по теме "Проектирование мостов с помощью Revit".
Вот у меня возник вопрос: Есть здесь ктонить кто проектировал мосты с коробчатым металлич или сжб пролетным строением в ревите. Детализировали ли вы каждый сварной шов?

Интересная программа Advance Steel. ПГС-ные объекты мы в ней делаем, мосты еще не пробовали.
http://brain-murder.livejournal.com/1442.html

NIB

• Участник форума
  • **
« Ответ #4 : 06 Июль 2013, 18:26:09 »
прикольно, но это как я понимаю что-то типа солид-ворка или инвентора, здесь все вроде понятно, это металл, а как быть с железобетоном, особенно монолитным и разнообразных конфигураций

lebedun

• Активный участник
  • Вес голоса: 10
  • lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.lebedun is on the verge of being accepted.
  • Откуда Вы: россия
« Ответ #5 : 07 Июль 2013, 12:31:39 »
Интересная программа Advance Steel. ПГС-ные объекты мы в ней делаем, мосты еще не пробовали.
http://brain-murder.livejournal.com/1442.html

Advance Steel думаю для деталировки. Есть ли там параметризация?
Видел криволинейную балку в статье. Интересно как ей придадут такую кривизну? Деталеровку бы увидеть
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 13:20:19 от lebedun »

rozygeldi

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • rozygeldi не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Turkmenistan
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2013, 10:55:37 »
Здравствуйте всем . Не кто не пробовал revit structure +  bridge module проектировать ? Потом на роботе подсчет сделать

GrandStrorm

• Активный участник
  • Вес голоса: 8
  • GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...
  • Откуда Вы: Новосибирск
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2013, 13:13:31 »
Вот здесь довольно широкий обзор применения BIM технологий на базе Autodesk в мостостроении, в частности рассмотрен Revit  + bridge module

rozygeldi

• Новичок
  • *
  • Вес голоса: 0
  • rozygeldi не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Turkmenistan
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2013, 17:55:43 »
Практически это возможно как вы считаете?

GrandStrorm

• Активный участник
  • GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...GrandStrorm might someday be someone...
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2013, 19:01:09 »
Я очень плохо представляю практику применения ревита в ПГСе. В рабочее время заниматься экспериментами с ним никто не даст, поэтому сложно сказать. Надо просто потратить время, разобраться и выполнить один проект.
Из личных ощущений, когда я разбирался с Bridge module пару лет назад, он мне показался очень сырым и скудным. Сам ревит весь построен на ПГС-ных понятиях "стена, перекрытие, проемы и т.д.", что тоже не внушает надежды. Поэтому решил отложить изучение этой связки лет на пять, когда это придет в более пригодный вид.

Палыч

• Заслуженный участник
  • Вес голоса: 54
  • Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!
  • Откуда Вы: новосибирск
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2013, 07:00:55 »

Есть кое-какие попытки проектирования в Ревит по пешеходному мосту
 (применительно к типовому проекту серии 3.501.1-165)
Ощущения следующие, если в двух словах:
создание "заготовок"-семейств (всех деталей и конструкций по типовому) - отлично; 
варианты - дожно быть отлично (при наличии заготовок );
стадия "П" конструктив - хорошо;
металлические конструкции - хорошо;
армирование ж.б. отдельными стержнями - удовлетворительно;
армирование ж.б. сборочными единицами (сетки, каркасы, ЗД) - неудовлетворительно.

Soppr

• Почётный участник
  • Вес голоса: 18
  • Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!Soppr имеет хороший потенциал!
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2013, 09:36:07 »
Интересная тема. Хотим с коллегами использовать данную программу в недалеком будущем.
Палыч, поясните, почему Вам не нравиться армирование в Revit?

GrandStrorm

• Активный участник
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2013, 11:58:36 »
Очень интересен ваш опыт. Я понимаю что интелектуальная собственность, но может сможете поделиться рабочим файлом, в образовательных целях?)
Рабочие чертежи тоже через ревит выдавали?

Палыч

• Заслуженный участник
  • Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!Палыч это впечатляюще!
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2013, 13:57:41 »
Интересная тема. Хотим с коллегами использовать данную программу в недалеком будущем.
Палыч, поясните, почему Вам не нравиться армирование в Revit?

армирование с использованием сборочных единиц (сетки, каркасы). Для выполнения такого чертежа необходимо выполнение «Спецификации арматуры на элемент». При попытке создания данной спецификации оказалось, что помимо трудоемкого создания самих сборок, трудоемкого создания соответствующей графической формы, нужно еще на каждую сборку (сборочный элемент) создать по две спецификации с подсчетом арматуры средствами Спецификаций Revit

Палыч

• Заслуженный участник
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2013, 10:51:19 »
Очень интересен ваш опыт. Я понимаю что интелектуальная собственность, но может сможете поделиться рабочим файлом, в образовательных целях?)
Рабочие чертежи тоже через ревит выдавали?

GrandStrorm, извините, что не смог ответить сразу...
На счет файла проекта Вы сами же и сказали - это собственность, и собственность не моя (хоть я и автор ...), а предприятия...
таков закон... извините еще раз...
 Рабочие чертежи... да, конечно же, все сделано в Ревите

А у меня встречный вопрос... что-то на данном форуме, даже поиск запускал, нет вообще никакого упоминания про
такую же САПР (в смысле и в одной и другой та же идея по информационной модели сооружения) как и Ревит, только специально заточенную под проектирование МОСТОВ, а именно, RM BRIDGE от BENTLEY.
Неужели никто из мостовиков не пользовал сей продукт?
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 11:03:10 от Палыч »