Голосование

Что должно быть на сайте?

Описания конструкций мостов
1 (20%)
Литература по мостам
2 (40%)
Статьи
2 (40%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 13 Ноябрь 2006, 22:11:06

Автор Тема: Что должно быть на сайте?  (Прочитано 15479 раз)

M.A.N.

• Администратор
  • Заслуженный участник
  • Вес голоса: 70
  • M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!M.A.N. это впечатляюще!
    • BridgeArt: Искусство строить мосты
  • Откуда Вы: Россия
« : 13 Ноябрь 2006, 22:11:06 »
Для дальнейшего развития проекта AM-Bridge решил попросить совета. Что должно быть на сайте www.аm-bridge.net ([url=http://www.bridgeart.ru]www.bridgeart.ru)[/url] ? В каком направлении развивать весь проект? :?:

Предлагаю несколько вариантов ответов. Если Ваш ответ "Другое", то напишите что же Вы хотите видеть на сайте. :idea:
« Последнее редактирование: 27 Март 2012, 20:11:26 от M.A.N. »
http://www.bridgeart.ru - BridgeArt: Искусство строить мосты
http://www.vseomostah.ru - ФОРУМ "Всё о мостах"
http://www.youtube.com/BridgeArtRu - Канал BridgeArt на YouTube
https://vk.com/bridgeart - Группа Искусство строить мосты ВКонтакте

mishgaus

• Участник форума
  • **
  • Вес голоса: 0
  • mishgaus не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Россия
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2006, 15:39:58 »
Я думаю что вопрос не уметсен, на сайте должно быть все что касается мостов, и литература и конструкции и т.д,  и т.п.

A. Yefanov

• Почётный участник
  • A. Yefanov не имеет никакого влияния.
    • Сайт о деформационных швах мостов
  • Откуда Вы: Саратов, Сегиев Посад, Москва
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2006, 19:39:05 »
Все зависит от того, в каком направлении его ориентировать... Я вообще-то тоже считаю, что, поскольку такой ресурс в Рунете единственный, на нем должно быть все, что только можно. Потому что если не здесь, то больше негде найти информацию о мостах и обо всем с ними связанном. Если же необходимо по каким-то непреодолимым причинам сузить спектр представленной информации, то тут все-таки лучше ориентироваться на старые добрые книги  :)  Поэтому голосую за литературу..

Пан

• Активный участник
  • Пан не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Екатеринбург
« Ответ #3 : 20 Ноябрь 2006, 12:21:22 »
Цитата: "A. Yefanov"

Поэтому голосую за литературу..

А куда статьи девать? В старой доброй литературе новых технологий днем с огнем не найдешь. Не рекламные проспекты же читать?
Все должно быть, как СНиП, учебник так и статья из журнала.

A. Yefanov

• Почётный участник
  • A. Yefanov не имеет никакого влияния.
    • Сайт о деформационных швах мостов
  • Откуда Вы: Саратов, Сегиев Посад, Москва
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2006, 19:25:50 »
Цитата: "Пан"
Цитата: "A. Yefanov"

Поэтому голосую за литературу..

А куда статьи девать? В старой доброй литературе новых технологий днем с огнем не найдешь. Не рекламные проспекты же читать?
Все должно быть, как СНиП, учебник так и статья из журнала.

Вообще-то я имел в виду, что к литературе помимо книг и статьи тоже относятся...  :)

Пан

• Активный участник
  • Пан не имеет никакого влияния.
  • Откуда Вы: Екатеринбург
Re: Что должно быть на сайте?
« Ответ #5 : 30 Май 2007, 10:12:13 »
Уря, открылись!!! Я уже соскучился. сколько можно на автомобильном да оружейном форумах болтаться. Наконец на свой родной мостовой вернусь. :)
Надеюсь администраторы не допустят очередного замораживания форума. И посмотреть нодобно как форум сделать интереснее.
Удачи всем :)

L.A.N.

• «Жизнь не в том чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.» В.Ключевский
  • Заслуженный участник
  • Вес голоса: 24
  • L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!L.A.N. это впечатляюще!
  • Откуда Вы: Казахстан-Новосибирск
« Ответ #6 : 05 Февраль 2016, 10:06:26 »
Выскажу свое мнение (возможно бред -  тогда закидывайте камнями).

Предполагаю, что не хватает на форуме присутствие действующих специалистов от ведущих ВУЗов в области проектирования (преподавателей, профессоров, научных сотрудников) так и строительства и содержания мостов и искусственных сооружений в целом.

Цель – ведения именно отдельных тем, и консультаций по возникающим вопросам именно по обсуждаемой теме, возможно в виде лекции, выкладки своих трудов (тогда к примеру нет необходимости нарушать авторские права) примеров как надо, а что является грубейшей ошибкой. То есть детальное обсуждение к примеру только расчетов, гидравлики, геологи, технологи строительства, лабораторные работы (именно специалисты действующих лабораторий).
 Представители строительства- ведение журналов производства работ, опыт производства и т.д.

Каким образом привлечь их сюда это вопрос, причем большой. Чисто на голом энтузиазме присутствие таких специалистов думаю будет проблематичным.

Понятно, что большая часть присутствующих здесь участников форума тоже являются сотрудниками различных действующих организаций, но согласитесь в основном общение на форуме сводится только в обсуждению каких-то возникающих вопросов, и то в основном участвуют единицы от общего количества зарегистрированных.
К примеру студенты самое интересное, не проявляют никакого участия как обсуждения каких-либо вопросов между собой, так и в целом, понятно, что общение в реальности и своих забот и интересов у них у каждого значительно больше. Здесь же все сводится к вопросам – где достать, и кто бы сделал.

Хотя….наверное многие скажут что есть для этого ВУЗы, преподаватели, сотрудники строительных организаций, лабораторий и т.д. и все это решается на местах, но при всем этом вопросов и трудностей у всех множество, решают их все в кругу своих коллег, знакомых специалистов и т.д., я всего лишь предположил, что это возможно будет действительно нужно и вполне возможно что это действительно необходимо. Возможно, что в процессе такого ведения отдельных тем, что то поменяется в отношениях специалистов между собой, хотя бы в плане общения. Сломаются стереотипы конкуренции и закрытости - информация только за деньги, только на взаимовыгодном сотрудничестве, естественно что не возможно такое))), а вдруг.

Надеюсь меня поняли.

Master Shifu

• Участник форума
  • **
  • Вес голоса: 4
  • Master Shifu только вопросы.Master Shifu только вопросы.
  • Откуда Вы: Москва
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 15:09:19 »
Я тоже думал об этом, но формат темы на форуме меня разочаровал - слишком много пустопорожних разговоров плюс ограничения на представление информации.
Я сейчас делаю свой сайт - медленно, но делаю. Он будет посвящен проектированию стальных и сталежелезобетонных пролетных строений, плюс кое-что по истории мостостроения и сопротивления материалов. Прошлое мостостроения меня интересует в особенности - очень много, как мне кажется, там подходов и идей, забытых по каким-то причинам в прошлом, но которые сейчас могли бы очень пригодиться.
В общем, когда доделаю и выложу в интернет - дам в этой теме ссылку.